List of Football Grounds - Germany

 


Explanation: number = how many games attended WITHOUT Eintracht Frankfurt playing there; n = have not seen the team play away yet; j = have already seen the team play away.

 

 

Aachen - TSV Alemannia Aachen (Alter Tivoli): 1 / j

 

Aachen - TSV Alemannia Aachen (Neuer Tivoli): 0 / j

 

Ahlen - TuS Ahlen / LR Ahlen / Rot-Weiß Ahlen (Wersestadion): 0 / j

 

Alfhausen - SV Alfhausen (Heekerstraße): 1 / n

 

Ankum - SV Quitt Ankum (Stadion an der Bippener Straße/Quitt-Stadion): 1 / n

 

Aue - FC Erzgebirge Aue (Erzgebirge-Stadion): 0 / j

 

Bad Homburg - DJK Bad Homburg / Kirdorf (Sportzentrum Nord West Bad Homburg): 0 / n

 

Bergisch Gladbach - SV Bergisch Gladbach 09 (Stadion an der Paffrather Straße): 1 / j

 

Berlin - Hertha BSC Berlin (Olympiastadion): 0 / j

 

Berlin - ehemals 1.FC Union Berlin (Alte Försterei): 0 / j

 

Berlin - 1.FC Union Berlin (Neues Stadion an der Alten Försterei): 1 / j

 

Berlin - SC Charlottenburg (Mommsenstadion): 1 / n

 

Berlin - Berliner AK 07 (Poststadion): 1 / n

 

Berlin - CFC Hertha 06 Berlin (Sportplatz Sömmeringstraße): 1 / n

 

Berlin - FC Viktoria 1889 Berlin (Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark): 1 / n

 

Bersenbrück - TuS Bersenbrück (Hemkestadion): 1 / n

 

Bestwig - TuS Velmede/Bestwig (Valme-Sportplatz): 1 / n

 

Bielefeld - DSC Arminia Bielefeld (Alm): 1 / j

 

Bochum - VfL Bochum (Ruhrstadion): 125 / j

 

Bochum - VfL Bochum Amateure / 2. Mannschaft / Frauen (Leichtathletikplatz Ruhrstadion): 1 / j

 

Bochum - DJK Sportfreunde Linden / SG Wattenscheid 09 II (Sportplatz Dahlhausen): 1 / n

 

Bochum - DJK TuS Hordel (Stadion Hordeler Heider): 1 / j

 

Bochum - DJK Arminia Bochum (Sportplatz Wielandstraße): 1 / n

 

Bochum - Concordia Wiemelhausen 07/10 (Sportanlage Glücksburger Straße): 1 / j

 

Bochum-Wattenscheid - SV Höntrop (Preins Feld): 1 / n

 

Bochum-Wattenscheid - SG Wattenscheid 09 (Lorheidestadion): 2 / j

 

Braunschweig - Eintracht Braunschweig (Eintrachtstadion): 0 / j

 

Breckerfeld - SpVg. Schwarz-Weiß Breckerfeld (Sportplatz Wahnscheider Straße): 1 / n

 

Breckerfeld - SC Zurstraße 70 (Sportplatz Buddenkamp): 1 / n

 

Bremen - SV Werder Bremen (Weserstadion): 0 / j

 

Bremen - SV Werder Bremen Jugend (Weserstadion Platz 14): 1 / n

 

Castrop-Rauxel - FC Frohlinde (Sportplatz Brandheide): 1 / n

 

Castrop-Rauxel - SV Wacker Obercastrop (Erin-Kampfbahn): 1 / n

 

Cottbus - FC Energie Cottbus (Stadion der Freundschaft): 0 / j

 

Dortmund - BV Borussia Dortmund 09 & BV Borussia Dortmund 09 Amateure (Westfalenstadion): 11 / j

 

Dortmund - Borussia Dortmund Amateure / 2. Mannschaft (Stadion Rote Erde): 2 / j

 

Dortmund - BV Westfalia Wickede 1910 (Pappelstadion): 1 / n

 

Dortmund - VfR Kirchlinde 1919 (Sportplatz Kirchlinde): 1 / n

 

Dortmund - TSC Eintracht Dortmund (TSC-Stadion an der Flora): 1 / n

 

Dortmund - SuS Hörde 1911 (Schallacker): 1 / n

 

Dortmund - FC Brünninghausen 1927 (Sportplatz am Hombruchsfeld): 1 / n

 

Dortmund - ASC 09 Dortmund (Waldstadion Dortmund): 1 / n

 

Dortmund - Hombrucher SV 09 / 72 (Stadion Deutsch-Luxemburger-Straße): 1 / n

 

Dortmund - Türkspor Dortmund (Mendespielplatz 3): 1 / n

 

Dortmund - TuS Bövinghausen 04 (Sportplatz am Wasserturm): 1 / j

 

Dortmund - BSV Schüren (Berg-Auf-Kampfbahn): 1 / n

 

Dortmund - SV Brackel 06 (Sportplatz am Hallenbad): 1 / j

 

Dortmund - TuS Holzen-Sommerberg 92/07 (Eintracht-Stadion Holzen): 1 / n

 

Duisburg - ehemals MSV Duisburg (Altes Wedaustadion): 2 / j

 

Duisburg - MSV Duisburg (MSV-Arena): 1 / j

 

Düsseldorf - ehemals Fortuna 95 Düsseldorf (Altes Rheinstadion): 0 / j

 

Düsseldorf - Fortuna 95 Düsseldorf (Paul-Janes-Stadion): 0 / j

 

Düsseldorf - Fortuna 95 Düsseldorf (Neue Arena): 2 / j

 

Ennepetal - TuS Ennepetal (Bremenstadion): 1 / n

 

Erftstadt - SC Germania Lechenich (Sportplatz Lechenich): 1 / n

 

Erkenschwick - Spvg. Erkenschwick (Stimberg-Stadion): 1 / j

 

Essen - formerly SC Rot-Weiß Essen (Georg-Melches-Stadion): 1 / j

 

Essen - SC Rot-Weiß Essen (Stadion an der Hafenstrasse): 1 / j

 

Essen - ETB Schwarz-Weiß Essen (Stadion Uhlenkrug): 1 / n

 

Frankfurt am Main - ehemals SG Eintracht Frankfurt (Altes Waldstadion): 0 / j

 

Frankfurt am Main - SG Eintracht Frankfurt (Neues Waldstadion): 0 / j

 

Frankfurt am Main - formerly SG Eintracht Frankfurt Jugend & Diverse (Sportpark am Waldstadion - Plätze 3-6): 0 / n

 

Frankfurt am Main - TSG Niederrad 1898 (Sportplatz Niederrad): 1 / n

 

Freiburg - SC Freiburg (Schwarzwaldstadion): 0 / j

 

Gelsenkirchen - ehemals FC Schalke 04 (Parkstadion): 1 / j

 

Gelsenkirchen - FC Schalke 04 (Arena Auf Schalke): 0 / j

 

Gevelsberg - FC Gevelsberg-Vogelsang (Sportplatz Hundeicken): 1 / n

 

Gevelsberg - FSV Gevelsberg 2004 (Stadion Stefansbachtal): 1 / j

 

Gießen - FC Gießen (Waldstadion Gießen): 1 / n

 

Gießen - Challenge Camerounais (Kunstrasenplatz an der Miller Hall): 1 / n

 

Gütersloh - FC Gütersloh 2000 (Heidewaldstadion): 0 / j

 

Hagen - SSV Hagen, ehemals Hasper SV, teilweise TSG Sprockhövel (Ischelandstadion): 41 / j

 

Hagen - ehemals FC Bosna Hagen (Ischelandstadion Nebenplatz): 1 / j

 

Hagen - Hasper SV (Bezirkssportanlage Haspe):  8 / j

 

Hagen - SV Hohenlimburg 10 (Kirchenbergstadion): 1 / j

 

Hagen - SG Hohenlimburg-Holthausen / SV Hohenlimburg 10 Damen / etc. (Kirchenbergstadion Nebenplatz / Kunstrasenplatz): 2 / j

 

Hagen - TSK Hohenlimburg (Ostfeld Sportplatz): 1 / n

 

Hagen - formerly Spvg. Hagen 1911 (Loheplatz): 1 / j

 

Hagen - SG Boelerheide (Kampfbahn Boelerheide): 2 / n

 

Hagen - SG Boelerheide II (Kampfbahn Boelerheide Platz 2): 1 / n

 

Hagen - TSV Hagen 1860 (Sportplatz Hoheleye): ca. 3 / n

 

Hagen - Sporting Club Haspe (BZA Haspe Nebenplatz): 1 / n

 

Hagen - SV Fortuna Hagen 1910 (Kampfbahn Klutert): 1 / n

 

Hagen - SV Boele-Kabel (Helfer Stadion): 2 / j

 

Hagen - Diverse Vereine (Helfer Stadion Platz 2): 1 / j

 

Hagen - TSV Fichte Hagen (Sportplatz Wörthstraße): 1 / n

 

Hagen - FC Kosova Hagen u.a. (Sportplatz Käfig, Hagen): 4 / n

 

Hagen - Türkiyemspor Hagen (Alter SSV-Platz): 1 / n

 

Hagen - Diverse Hagener Vereine (SSV Sportplatz): 1 / n

 

Hagen - Post SV Hagen (Post SV Sportplatz): 1 / n

 

Hagen - SG Vorhalle (Bezirksanlage Voßacker): 1 / j

 

Hagen - SC Berchum-Garenfeld (Waldstadion Garenfeld): 2 / j

 

Hagen - SF Westfalia Hagen (Sportplatz Alexanderstraße): 1 / j

 

Hagen - RSV Selbecke (Sportplatz Selbecke): 1 / n

 

Hagen - Roter Stern Wehringhausen (Sportplatz Waldlust): 1 / n

 

Hagen - TSV Dahl (Sportplatz im Kämpchen): 1 / n

 

Hagen - Spvg. Hagen 1911 (Bezirkssportanlage Emst): 1 / j

 

Hagen - SG Blau-Weiß Haspe (Freiheitsplatz) 1 / j

 

Hamburg - Hamburger SV (Neues Volksparkstadion): 0 / j

 

Hamm - Hammer Spvg. 1903/04 (Neues Mahlenbergstadion): 1 / n

 

Hannover - SV Hannover 96 (Altes Niedersachsenstadion): 0 / j

 

Hannover - SV Hannover 96 (Neues Niedersachsenstadion): 0 / j

 

Hattingen - Sportfreunde Niederwenigern 1924 (Glückauf-Sportplatz): 1 / n

 

Herdecke - TSG Fußball Herdecke 1911 (Sportzentrum Bleichstein): 1 / n

 

Herdecke - FC Herdecke Ende (Sportanlage am Kalkheck): 1 / j

 

Herne - SC Westfalia Herne (Stadion am Schloss Strünkede): 1 / j

 

Herne - DSC Wanne-Eickel (Mondpalast-Arena): 1 / j

 

Herne - DSC Wanne-Eickel III (Sportpark Wanne-Süd 2): 1 / n

 

Holzwickede - Holzwickeder SC (Montanhydraulikstadion): 1 / j

 

Iserlohn - SSV Kalthof 1923 (SSV-Arena): 1 / n

 

Iserlohn - Sportfreunde Oestrich (Schleddestadion): 1 / n

 

Iserlohn - VfK Iserlohn 1888 (Sportplatz Seilersee): 1 / n

 

Iserlohn - FC Iserlohn (Hemberg-Stadion): 1 / n

 

Kaiserslautern - 1.FC Kaiserslautern (Fritz-Walter-Stadion): 0 / j

 

Kamen - SuS Kaiserau (Sportanlage Kaiserau / Jahnstraße): 1 / n

 

Karlsruhe - Karlsruher SC (Wildparkstadion): 0 / j

 

Kassel - KSV Hessen Kassel (Auestadion): 0 / n

 

Köln - ehemals 1. FC Köln (Altes Müngersdorfer Stadion): 1 / j

 

Köln - 1. FC Köln (Neues Müngersdorfer Stadion): 1 / j

 

Köln - SC Fortuna Köln (Südstadion): 0 / j

 

Köln - Borussia Lindenthal-Hohenlind (Westkampfbahn Köln-Müngersdorf): 1 / n

 

Krefeld - Bayer 05 Uerdingen / KFC Uerdingen (Grotenburg-Kampfbahn): 0 / j

 

Leipzig - SV Tapfer 06 Leipzig (Stadion an der Torgauerstrasse): 1 / n

 

Leipzig - RB Leipzig (Neue Arena / Neues Zentralstadion): 0 / j

 

Lennestadt - Rot-Weiß Lennestadt (Stadion an der Habuche): 1 / j

 

Leverkusen - ehemals TSV Bayer 04 Leverkusen (Ulrich-Haberland-Stadion): 0 / j

 

Leverkusen - TSV Bayer 04 Leverkusen (Bayarena): 5 / j

 

Lüdenscheid - Rot-Weiß Lüdenscheid (Stadion Nattenberg) 1 / j

 

Lünen - Lüner SV (Schwansbell-Kampfbahn): 4 / n

 

Magdeburg - 1. FC Magdeburg 1965 (MDCC-Arena/Stadion Magdeburg): 0 / n

 

Mainz - FSV Mainz 05 (Neue Arena / Stadion am Europakreisel): 0 / j

 

Mannheim - SV Waldhof Mannheim [zeitweise TSG 1899 Hoffenheim] (Carl-Benz-Stadion): 0 / j

 

Marburg - VfB Marburg (Stadion Gisselberger Straße): 0 / n

 

Marl - VfB Hüls (Stadion am Badeweiher): 1 / j

 

Medebach - TuS Medebach (Hansestadion): 1 / j

 

Menden - BSV Menden (Huckenohl-Stadion): 1 / j

 

Menden - BSV Lendringsen 1919 (Max Becker Sportpark): 1 / n

 

Meschede - SSV Meschede (Dünnefeld-Stadion): 1 / j

 

Mönchengladbach - ehemals VfL Borussia Mönchengladbach (Stadion am Bökelberg): 2 / j

 

Mönchengladbach - VfL Borussia Mönchengladbach (Borussia-Park): 1 / j

 

München - ehemals FC Bayern München (Olympiastadion): 0 / j

 

München - FC Bayern München (Neue Arena): 0 / j

 

Münster - SC Preußen Münster (Preußenstadion): 0 / j

 

Nürnberg - 1.FC Nürnberg (Frankenstadion): 0 / j

 

Oberhausen - SC Rot-Weiß Oberhausen (Niederrheinstadion): 1 / j

 

Offenbach - Kickers Offenbach (Stadion Bieberer Berg): 1 / j

 

Osnabrück - VfL Osnabrück (Stadion an der Bremer Brücke): 11 / j

 

Paderborn - SC Paderborn 07 (Herrmann-Löns-Stadion): 1 / j

 

Paderborn - SC Paderborn 07 (Neue Arena): 2 / j

 

Rheda-Wiedenbrück - SC Wiedenbrück 2000 (Jahnstadion): 1 / n

 

Rheine - FC Eintracht Rheine (OBI-Arena): 1 / j

 

Rostock - FC Hansa Rostock (Neues Ostseestadion): 0 / j

 

Saarbrücken - 1. FC Saarbrücken (Ludwigspark): 0 / j

 

Schalksmühle - TuS Stöcken-Dahlerbrück (Jahnsportplatz Schalksmühle): 1 / n

 

Schwerte - VfL Schwerte 1919/21 (Sportplatz am Schützenhof): 1 / j

 

Siegen - Sportfreunde Siegen / TuS Erndtebrück (Leimbachstadion): 0 / j

 

Sinsheim - TSG Hoffenheim 1899 (Rhein-Neckar Arena): 0 / j

 

Sprockhövel - TSG Sprockhövel (Stadion am Baumhof): 1 / j

 

Sprockhövel - SC Obersprockhövel (Sportanlage am Schlagbaum): 1 / j

 

Stadtallendorf - Eintracht Stadtallendorf (Herrenwaldstadion): 0 / n

 

Stuttgart - VfB Stuttgart (Altes Neckarstadion): 0 / j

 

Stuttgart - VfB Stuttgart (Neues Neckarstadion): 0 / j

 

Trier - SV Eintracht Trier (Moselstadion): 0 / j

 

Velbert - Ssvg. Velbert (Stadion zur Sonnenblume): 1 / n

 

Velbert - SC Velbert (BLF-Arena am Böttinger-Platz): 1 / n

 

Viersen - 1. FC Viersen 05 (Stadion Hoher Busch): 0 / n

 

Wetter (Ruhr) - FC Wetter 10/30 (Stadion am Harkortturm): 1 / j

 

Wetter (Ruhr) - SuS Volmarstein (Köhlerwaldstadion): 1 / j

 

Willingen - SC Willingen (Hoppecketalstation): 1 / n

 

Winterberg - VfR Winterberg (Stadion am Postteich): 1 / n

 

Witten - SV Herbede 1916 (Sportplatz an der Kemnade): 1 / n

 

Witten - TuS Heven 09 (Stadion am Haldenweg): 1 / n

 

Witten - TuS Stockum 1945 (Sportplatz Pferdebachstraße): 1 / j

 

Wolfsburg - VfL Wolfsburg (Volkswagen-Arena): 0 / j

 

Wolfsburg - VfL Wolfsburg Jugend (VfL-Stadion am Elsterweg Platz D): 1 / n

 

Wuppertal - Wuppertaler SV (Stadion am Zoo): 2 / j

 

Wuppertal - TUS Grün-Weiß Wuppertal (Sportplatz Höfen): 1 / n

 

Wuppertal - C.S.I.-Milano Wuppertal (Sportplatz Grundstraße): 1 / n

 

 

 

Major stadiums visited without game:

 

FC St. Pauli (Altes Stadion am Millerntor)

 

Altonaer FC 1893 (Adolf-Jäger-Kampfbahn)

 

VfL Wolfsburg Damen (VfL-Stadion)

 

Spvg. Olpe (Kreuzberg-Stadion)

 

 

Indoor football / Indoor soccer / Hallenfußball:

 

Major tournaments attended:

 

Dortmund, Westfalenhalle: 4

 

Köln, Kölnarena: 1

 

Bielefeld, Seidenstickerhalle: 1

 

Hagen, Ischelandhalle: 1

 

Hagen, Sporthalle Wehringhausen: 1

 

Meschede, Dünnefeld-Sporthalle: 1

 

Halle (Westf.), Gerry Weber Stadion: 0

 

 

Teams seen away only:

 

 

Kickers Emden

 

VfB Lübeck

 

FC Bremerhaven

 

SV Meppen

 

FC St. Pauli

 

TuS Celle

 

Arminia Hannover

 

FSV Zwickau

 

Dynamo Dresden

 

Tennis Borussia Berlin

 

Spvgg. Greuther Fürth

 

1.FC Schweinfurt 05

 

SV Wacker Burghausen

 

TSV 1860 München

 

Spvgg. Unterhaching

 

SSV Reutlingen

 

SSV Ulm

 

SV Babelsberg 03

 

FC Remscheid

 

SV Wilhelmshaven

 

Bonner SC

 

SuS Stadtlohn

 

Fichte Bielefeld

 

SC Hassel-Buer

 

TSV Weißtal

 

SC Neheim

 

SV Sodingen

 

SV Herten-Langenbochum

 

SSV Buer 07/28

 

SV Ottfingen

 

VSV Wenden

 

TuS Sundern

 

SC Plettenberg

 

RSV Werdohl

 

Spvg. Olpe 1919

 

RSV Meinerzhagen

 

TuS Wengern

 

FC Kreuztal

 

SV Hesepe

 

1. FC Lok Leipzig (eh. VfB Leipzig)

 

FC Wegberg-Beeck

 

Hilalspor Haspe

 

VfB Blessem 1924

 

SV Dersimspor Dortmund

 

Westfalia Kirchlinde

 

BV Brambauer

 

VfB Speldorf

 

FC Körle 69

 

SG Grafschaft

 

SG Dreislar-Braunshausen

 

FC Augsburg

 

C.R. Italiano Hagen

 

SC Husen/Kurl 1919/28

 

FSV Frankfurt

 

FC Ingolstadt 04

 

Kiersper SC

 

VfB Günnigfeld

 

DJK SF Nette

 

Borussia Dröschede

 

SF Hüingsen

 

Kirchhörder SC 1958

 

SC Sonnborn

 

FC Polonia Hagen

 

SC Concordia Hagen

 

Al Seddig Hagen

 

SC Victoria Rott

 

TSV Beyenburg

 

SV Darmstadt 98

 

VfR Aalen

 

SV Sandhausen

 

1.FC Neukölln

 

SC Sonnenhof Großaspach

 

SG Massen

 

SV Lippstadt 08

 

VfB Annen

 

FC Iliria Hagen

 

SC Weitmar

 

SG Vatanspor Gevelsberg

 

Victoria Clärholz

 

SV Horst-Emscher 08

 

SV Wanne 11

 

Cronenberger SC

 

TV Jahn Hiesfeld

 

FSV 63 Luckenwalde

 

Eintracht Mahlsdorf

 

 

 

Ladies:

 

1. FFC Frankfurt vs. Turbine Potsdam (Women's DFB-Pokalfinale 2006 - Berlin)